Уникальным объектам – надежная защита
14 Мая 2021 года

В рамках деловой программы Международного салона «Комплексная безопасность-2021» прошла конференция «Пожарная безопасность уникальных и сложных объектов: техническое регулирование и особенности проектирования противопожарной защиты».

В мероприятии участвовали эксперты МЧС России, Минстроя РФ, государственной экспертизы, различных предприятий и проектных институтов, а также ведущие специалисты отрасли. Участники дискуссии обсуждали вопросы технического регулирования, особенности проектирования противопожарной защиты уникальных и технически сложных объектов, мест с массовым и ночным пребыванием людей, критически важной инфраструктуры (ТЭК, транспорт, ВПК, промышленность), практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы.

Особое внимание было уделено вопросам государственной политики в области пожарной безопасности, последним изменениям и тенденциям развития нормативной базы в этой сфере. Участникам конференции выпала уникальная возможность получить консультации ведущих экспертов, а также ознакомиться с инновационными разработками и передовыми практиками в сфере противопожарной защиты объектов различного назначения.

Также в рамках встречи отмечено, что внедрение цифровых технологий, новые методы строительства, передовые строительные материалы, многофункциональные объекты – все это вызовы для усиления внимания к требованиям противопожарной защиты. Очень важно, чтобы архитекторы и проектировщики владели всем инструментарием пожарной безопасности, которые предоставляют современные технологии.

Источник: Пресс-служба МЧС России

Другие новости