Порядка 500 человек спасено на пожарах за прошедшую неделю в России
31 января 2023 года

Оперативную обстановку за прошедшую неделю рассмотрели в МЧС России на совещании под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна.

Прошедший период характеризовался прохождением комплекса опасных и неблагоприятных метеоявлений на территории 9 регионов Российской Федерации. На особом контроле находилась обстановка в Дальневосточном федеральном округе, связанная с аномально низкими температурами воздуха и воздействием циклона.

В Камчатском крае, Сахалинской области и Чукотском автономном округе 41 учебное учреждение переводилось на дистанционный режим обучения. Вводились ограничения движения на автомобильных дорогах в Сахалинской области, Камчатском и Хабаровском краях.

Остаётся ограниченным движение на территории Камчатского края. В Сахалинской области нарушалось энергоснабжение в 5-ти населённых пунктах. Работы по восстановлению завершены. В Забайкальском крае в результате воздействия низких температур произошло промерзание участка водовода в населенном пункте Оловянная. Водоснабжение восстановлено.

За отчетный период потушено более 4 тысяч пожаров, на которых были спасены 497 человек. В тушении более 450 пожаров принимали участие подразделения добровольной пожарной охраны.

Источник: Пресс-служба МЧС России

Другие новости