В Московской области объявлен особый противопожарный режим
6 Мая 2022 года

В Московской области введен особый противопожарный режим. С каждым днем становится все теплее, выпадает меньше осадков. Сегодня достаточно одной спички, чтобы начался пожар.

На то время, пока будет действовать особый противопожарный режим, на территории региона увеличат штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

Теперь простым гражданам придется заплатить штраф в 4-5 тысяч рублей, должностным – 20-40 тысяч рублей, а юридическим – от 300-500 тысяч рублей.

Ежедневно за ситуацией в лесах слетят около тысячи человек, а на страже – четыре сотни единиц техники, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По данным МЧС, особый противопожарный режим введен почти в 42 регионах РФ, а в трех – режим ЧС. В этих регионах действует более 60 очагов природных пожаров, при этом угрозы населенным пунктам нет, пишет РИАМО.

В Москве и области противопожарная охрана, МЧС и полиция патрулируют поля и леса. Поджигателям травы грозит штраф в 3 000 рублей для граждан, 6 000-15 000 рублей для должностных лиц, 150 000 рублей для юридических лиц, передает "Москва 24".

Источник: Комсомольская правда



Другие новости