Здание пожарного отряда реконструировали в Хамовниках
29 марта 2022 года

Завершена реконструкция зданий пожарного отряда в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы.

Обновленные сооружения находятся в районе Хамовники на ул. Пречистенка, д. 22/2, стр. 6, 7. Они готовятся к сдаче в эксплуатацию.

«Речь идет о двух смежных строениях 1875-го и 1917 года постройки общей площадью 2 тыс. кв. метров. Специалисты заменили перекрытия, окна и двери, кровлю, выполнили фасадные и цокольные работы в соответствии с архитектурным обликом здания», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, для полноценного функционирования транспортной службы пожарного отряда в зданиях предусмотрены помещения администрации, пункт связи, гараж для пожарной техники, мастерские.

«Для персонала созданы комфортные условия – есть душевые, столовая, комнаты отдыха дежурной смены, кабинет психологической разгрузки, восстановительный центр, который включает тренажерный зал», – добавил Лёвкин.

Он напомнил, что программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы реализуется по государственной программе «Градостроительная политика» по поручению мэра Москвы с 2011 года.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



Другие новости