В Новой Москве ввели в эксплуатацию два пожарных депо
21 сентября 2021 года

Пожарные депо в поселениях Роговское и Вороновское сданы в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросом градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Вопросы обеспечения безопасности имеют высокий приоритет в работе правительства столицы. Сегодня сданы два пожарных депо на четыре машиноместа каждое на территории Новой Москвы. Это позволит повысить оперативность реагирования пожарных служб на чрезвычайные ситуации», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что новые депо оборудованы всем необходимым для эффективной работы специалистов.

«В зданиях предусмотрены помещения пожарной техники и техобслуживания, пункты связи, комнаты отдыха персонала и другие. Для отработки действий при пожаре в каждом депо сооружена учебно-тренировочная башня со скалодромом», – пояснил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что разрешения на ввод выданы по итогам всех необходимых проверок.

«На строительстве пожарных депо в поселениях Вороновское и Роговское проведены инспекционные проверки, в том числе по соблюдению строителями противоэпидемических требований. Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Особое внимание уделялось соответствию выполненных работ и стройматериалов проекту», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин уточнил, что 12 пожарных депо введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года, в 2022-м их общее количество достигнет 17-ти. В каждом предусмотрено все необходимое для эффективной работы.

Источник: Стройкомплекс Москвы



Другие новости