На ЗИЛе построят пожарное депо с комнатой психологической разгрузки
21 Мая 2021 года

Согласован проект строительства пожарного депо на четыре машины на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здания высотой до трех этажей с учебно-тренировочной зоной и восстановительным центром разместятся на ул. Автозаводская, вл. 23 в районе Даниловский.

«Сегодня пожарные депо строятся в рамках государственной программы «Безопасный город». Так, на территории бывшего завода имени Лихачёва появится пожарное депо на четыре машиноместа», – сказал Валерий Леонов.

В состав здания войдут блоки для размещения пожарной техники и газодымозащитной службы, служебные помещения и помещения для обслуживания рукавов.

Кроме того, запроектирован блок для дежурной службы, жилые помещения и восстановительный центр, в составе которого будет тренажерный зал, сауна и комната психологической разгрузки.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает размещение проездов и автостоянок, устройство наружного освещения территории, высадку деревьев и кустарников, установку малых архитектурных форм.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы



Другие новости