Пять пожарных депо появится в Новой Москве до конца года
27 ноября 2020 года

Пять пожарных депо планируется ввести в 2020 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Здания депо появятся в поселениях Краснопахорское, Вороновское, Щаповское, Роговское и Марушкинское. Каждое из них рассчитано на четыре машины. К зданиям в Щаповском и Краснопахорском построят подъездные дороги.

«Также планируем установить энергоэффективное наружное освещение, светофоры, дождевую канализацию и системы электроснабжения. Выполним работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории», – сказал глава ведомства.

Он добавил, что пять пожарных депо уже действуют в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевское, Клёновское, Киевский и в поселке Барыши города Щербинка.

«Всего 12 депо введут на территории округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в Новой Москве будет уже 17 депо. Проектирование и строительство идет в рамках государственной программы «Безопасный город», – добавил Жидкин.

В каждом депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы: машиноместа, средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха.

Сейчас гарнизон пожарной охраны Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) насчитывает свыше 520 пожарных со спасателями и 33 единицы спецтехники.

«Вопросам безопасности и сохранения здоровья мы традиционно уделяем большое внимание. Программа «Безопасный город» продолжит активно развиваться», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Другие новости