В ТиНАО построят пожарное депо с учебно-тренировочным снарядом
19 июня 2020 года

Получено разрешение на строительство пожарного депо в Троицком округе столицы в рамках государственной программы «Безопасный город», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Депо рассчитано на четыре пожарные машины. Также возведут учебно-тренировочный снаряд.

Общая площадь здания составит почти 3 тыс. кв. метров. Застройщик – АО «КАПСТРОЙСИТИ».

Подъехать к участку можно по проездам со стороны Калужского и Варшавского шоссе.

«Новый объект обеспечит полное автономное функционирование. Для обслуживания и хранения техники, поддержания ее в постоянной готовности подготовлено все необходимое: посты обслуживания, мойки, помещение оборотного водоснабжения, воздухозаборная камера, диспетчерская, аппаратная, компрессорная, электрощитовая, помещение инструктажа», – сказал Владимир Жидкин.

Создадут благоприятные условия для занятий и отдыха пожарных –это сауна, душевые, санузлы, тренажерный зал, инвентарная, гардероб, комнаты для отдыха и приготовления пищи, помещения для хранения, мойки и сушки рукавов, а также для боевой одежды.

Кабинет медосмотра оснастят современным медицинским оборудованием.

В здании оборудую учебные классы и комнату психологической разгрузки.

Всего 12 пожарных депо введут на территории новых округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в ТиНАО будет уже 17 депо.

Источник: Пресс-служба: Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

(https://stroi.mos.ru/news/v-voronovskom-postroiat-pozharnoie-diepo-s-uchiebno-trienirovochnym-snariadom?from=clhttps://stroi.mos.ru/news/v-voronovskom-postroiat-pozharnoie-diepo-s-uchiebno-trienirovochnym-snariadom?from=cl)



Другие новости