«Росэнергоатом» ищет разработчика комплекса противопожарной защиты
8 Мая 2020 года

«Концерн Росэнергоатом» объявил аукцион на разработку многофункционального комплекса противопожарной защиты машинных залов АЭС. Конкурсная документация была опубликована на электронной торговой площадке «Росэлторг».

Максимальная цена контракта с учетом НДС в 20 % составляет 67,9 млн рублей. В эту сумму входит выполнение условий технического задания, а конкретно готовый комплекс противопожарной защиты (ППЗ).

Объект должен состоять из стационарной пенной установки, предназначенной для получения и подачи компрессионной пены, обеспечивающей получение и подачу компрессионной пены, модуля роботизированных установок пожаротушения, системы автоматизированного управления комплексом и видеомониторинга, пожарных кранов, трубопроводов.

Максимальная производительность установки по получаемой компрессионной пены должна составлять не менее 200 литров в секунду, дальность сплошной водяной струи при номинальном значении входного давления – не менее 55 метров, диапазон регулирования угла факела распыленной водяной струи – от 0 до 90 градусов.

В ходе работы подрядчик обязан создать эскизные проекты, разработать рабочую конструкторскую документацию на опытные образцы, изготовить элементы опытного образца и провести его заводские испытания. Кроме того, необходимо сделать технический отчет по применению агрегата в объединенном машинном зале блоков 1 и 2 Калининской АЭС.

Заказчик рассматривает в качестве участников конкурса только представителей малого и среднего бизнеса.

Заявки принимаются до 21 мая. «Росэнергоатом» подведет итоги тендера 12 июня.

Источник: Огнепортал

Другие новости