Госдума весной рассмотрит закон об ужесточении наказания за нарушение норм пожаробезопасности
24 февраля 2020 года

Госдума в апреле в первом чтении может рассмотреть законопроект, ужесточающий наказание за повторное нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщается в документации, опубликованной в Системе обеспечения законодательной деятельности нижней палаты российского парламента.

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рассмотрел законопроект еще 12 февраля, одобрил его и подготовил проект решения Совета Госдумы. Депутаты предложили включить документ в «примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2020 года (апрель)». Кроме того, парламентарии установили срок предоставления отзывов и замечаний по проекту до 17 марта 2020 года. Это вошло в проект решения Совета Госдумы.

Спустя пять дней, 17 февраля, Совет Госдумы одобрил законопроект и утвердил проект решения. Соисполнителем назначен комитет по безопасности и противодействию коррупции, в ведении которого сейчас находится еще один профильный противопожарный акт – «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования деятельности федерального государственного пожарного надзора».

Источник: Огнепортал

Другие новости