Утверждены типовые контракты на выполнение работ по монтажу и техническому обслуживанию систем обеспечения ПБ
12 сентября 2019 года

Подготовлены типовые контракты на выполнение работ по монтажу и техническому обслуживанию систем обеспечения пожарной безопасности, сообщает официальный сайт правовой системы «Гарант».

МЧС России разработало проект соответствующего приказа. Документ создан на основании ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и п. 2 Правил разработки типовых условий контрактов (утв. постановлением Правительства РФ от 2 июля 2014 г. № 606).

В частности, в соответствии с Приказом планируется утвердить:

• типовой контракт на оказание услуг по монтажу систем (средств, установок) обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

• типовой контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию систем (средств, установок) обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

• типовой контракт на поставку пожарно-технической продукции для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

• информационные карты указанных типовых контрактов.

Перечисленные типовые контракты будут применяться заказчиками при формировании проекта контракта в случае закупки работ, соответствующих кодам по ОКПД2 и ОКВЭД2 43, при любом размере НМЦК.

Источник: НСОПБ

Другие новости