Правительством РФ утвержден законопроект о совершенствовании управления системы предупреждения ЧС
31 января 2019 года

Правительством РФ утвержден законопроект о совершенствовании управления системы предупреждения ЧС, сообщает официальный сайт кабмина страны.

Соответствующий документ опубликован на интернет-портале Правительства РФ. Цель законодательной инициативы - упорядочение состава, полномочий и задач органов управления госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Кроме того, законопроектом предусмотрен порядок принятия решений об установлении уровней реагирования на чрезвычайные ситуации, полномочия Правительства России, региональных и местных органов власти в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Уточняется также правовое регулирование отношений в сфере обеспечения защищённости критически важных и потенциально опасных объектов и создания организациями резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Законопроект, направленный на повышение эффективности управления единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) одобрен правительством и будет внесен в Госдуму.

Источник: Пресс-служба НСОПБ

Другие новости