Установку противопожарных датчиков начали в домах многодетных семей Зарайского района
26 декабря 2016 года

Противопожарные датчики начали устанавливать в домах многодетных семей Зарайского района, в помещениях появятся автономные оптико-электронные дымовые пожарные извещатели, сообщает Зарайское информагентство со ссылкой на главного государственного инспектора Зарайского района по пожарному надзору Дмитрия Шотина.

«Администрация Зарайска приобрела 65 таких приборов, поэтапная установка которых уже началась. В первую очередь извещатели устанавливаем там, где живут малоимущие семьи, имеющие несовершеннолетних детей. Эта работа будет продолжена в 2017 году», — сказал Шотин.

По данным агентства, пожарный извещатель — это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Это поможет вовремя известить жильцов и даже соседей о приближающейся опасности и поможет избежать жертв среди населения. Установка оптико-электронных дымовых пожарных извещателей стала возможной благодаря государственной программе Московской области «Безопасность Подмосковья».

Источник: Пресс-центр Правительства Московской области

Другие новости